Início / /
IdentificaçãoCC012019
Sequência: 24
Número Processo:03-OBRAS
Número Instrumento:01
Exercício:2019
Data Publicação:18/06/2019
Data Abertura:03/07/2019
Última Movimentação:23/08/2019
Valor Total Despesa:R$ 265.000,00
Modalidade:CONVITE
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recuperação de estradas vicinais no município de Olinda Nova do Maranhão - MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP032019
Sequência: 23
Número Processo:02-OBRAS
Número Instrumento:03
Exercício:2019
Data Publicação:10/05/2019
Data Abertura:28/05/2019
Última Movimentação:27/05/2019
Valor Total Despesa:R$ 510.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de construção de 40 melhorias sanitárias domésticas no município de Olinda Nova do Maranhão - MA
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP022019
Sequência: 22
Número Processo:01-OBRAS
Número Instrumento:02
Exercício:2019
Data Publicação:28/01/2019
Data Abertura:14/02/2019
Última Movimentação:21/05/2019
Valor Total Despesa:R$ 265.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recuperação de estradas vicinais no município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP052018
Sequência: 20
Número Processo:07-OBRAS
Número Instrumento:05
Exercício:2018
Data Publicação:13/07/2018
Data Abertura:31/07/2018
Última Movimentação:23/08/2018
Valor Total Despesa:R$ 413.395,10
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Implantação de rede de iluminação pública na Rodovia MA 014 no município de Olinda Nova do Maranhão - MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP042018
Sequência: 18
Número Processo:05-OBRAS
Número Instrumento:04
Exercício:2018
Data Publicação:25/06/2018
Data Abertura:11/07/2018
Última Movimentação:24/07/2018
Valor Total Despesa:R$ 580.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS PARA ESCOAMENTO DE PRODUÇÃO NO MUNICÍPIO DE OLINDA NOVA - MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP212018
Sequência: 21
Número Processo:03-CULTURA
Número Instrumento:21
Exercício:2018
Data Publicação:28/05/2018
Data Abertura:12/06/2018
Última Movimentação:12/11/2018
Valor Total Despesa:R$ 215.100,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para realização da festividade do São João do Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP032018
Sequência: 19
Número Processo:03-OBRAS
Número Instrumento:03
Exercício:2018
Data Publicação:22/05/2018
Data Abertura:06/06/2018
Última Movimentação:14/08/2018
Valor Total Despesa:R$ 203.824,73
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de revitalização do Ginásio Municipal Nilton Martins de Castro no Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP012018
Sequência: 17
Número Processo:01-OBRAS
Número Instrumento:01
Exercício:2018
Data Publicação:19/01/2018
Data Abertura:05/02/2018
Última Movimentação:16/03/2018
Valor Total Despesa:R$ 424.610,02
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de recuperação/melhorias de caminhos vicinais, nos povoados do Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP012018
Sequência: 16
Número Processo:01-CULTURA
Número Instrumento:01
Exercício:2018
Data Publicação:16/01/2018
Data Abertura:26/01/2018
Última Movimentação:21/02/2018
Valor Total Despesa:R$ 290.700,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de realização do carnaval 2018 do Município de Olinda Nova do Maranhão-MA.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP452017
Sequência: 15
Número Processo:04-CULTURA
Número Instrumento:45
Exercício:2017
Data Publicação:10/11/2017
Data Abertura:23/11/2017
Última Movimentação:15/12/2017
Valor Total Despesa:R$ 103.000,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de realização da festividade natalina do Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP412017
Sequência: 11
Número Processo:03-CULTURA
Número Instrumento:41
Exercício:2017
Data Publicação:08/08/2017
Data Abertura:18/08/2017
Última Movimentação:06/10/2017
Valor Total Despesa:R$ 305.800,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para realização da festividade do aniversário da cidade de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP342017
Sequência: 12
Número Processo:02-CULTURA
Número Instrumento:34
Exercício:2017
Data Publicação:05/06/2017
Data Abertura:16/06/2017
Última Movimentação:17/11/2017
Valor Total Despesa:R$ 167.000,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de realização da festividade de São João no Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP282017
Sequência: 13
Número Processo:04-SEMED
Número Instrumento:28
Exercício:2017
Data Publicação:26/04/2017
Data Abertura:09/05/2017
Última Movimentação:28/11/2017
Valor Total Despesa:R$ 40.511,82
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de material didático e pedagógico (brinquedos) para o Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP212017
Sequência: 14
Número Processo:01-CULTURA
Número Instrumento:21
Exercício:2017
Data Publicação:09/02/2017
Data Abertura:21/02/2017
Última Movimentação:28/11/2017
Valor Total Despesa:R$ 172.180,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para realização da festividade do carnaval no Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP01-Repetição2016
Sequência: 10
Número Processo:01-OBRAS
Número Instrumento:01-Repetição
Exercício:2016
Data Publicação:06/07/2016
Data Abertura:21/07/2016
Última Movimentação:01/09/2016
Valor Total Despesa:R$ 330.680,49
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de pavimentação asfáltica em vias do Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP282016
Sequência: 9
Número Processo:04-CULTURA
Número Instrumento:28
Exercício:2016
Data Publicação:09/06/2016
Data Abertura:21/06/2016
Última Movimentação:13/07/2016
Valor Total Despesa:R$ 218.950,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para prestação de serviços de realização das festividades juninas no Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP012016
Sequência: 7
Número Processo:01-OBRAS
Número Instrumento:01
Exercício:2016
Data Publicação:19/05/2016
Data Abertura:03/06/2016
Última Movimentação:23/05/2016
Valor Total Despesa:R$ 330.680,49
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de pavimentação asfáltica em vias do Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP272016
Sequência: 8
Número Processo:04-SEMED
Número Instrumento:27
Exercício:2016
Data Publicação:05/05/2016
Data Abertura:17/05/2016
Última Movimentação:14/06/2016
Valor Total Despesa:R$ 40.511,82
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de material didático e pedagógico para o Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP142016
Sequência: 5
Número Processo:02-SEMUS
Número Instrumento:14
Exercício:2016
Data Publicação:01/02/2016
Data Abertura:16/02/2016
Última Movimentação:11/02/2016
Valor Total Despesa:R$ 96.300,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa para fornecimento de veículos pick up cabine dupla, 4x4, diesel, para o Município de Olinda Nova do Maranhão-MA.
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP072016
Sequência: 6
Número Processo:01-Cultura
Número Instrumento:07
Exercício:2016
Data Publicação:15/01/2016
Data Abertura:28/01/2016
Última Movimentação:16/02/2016
Valor Total Despesa:R$ 300.000,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para realização da festividade do carnaval no Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoCP012015
Sequência: 2
Número Processo:20
Número Instrumento:01
Exercício:2015
Data Publicação:04/11/2015
Data Abertura:04/12/2015
Última Movimentação:18/01/2016
Valor Total Despesa:R$ 1.842.912,08
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de construção de creche no Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP042015
Sequência: 4
Número Processo:04
Número Instrumento:04
Exercício:2015
Data Publicação:18/05/2015
Data Abertura:02/06/2015
Última Movimentação:06/04/2016
Valor Total Despesa:R$ 256.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de implantação de uma praça de eventos no Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP052015
Sequência: 3
Número Processo:05
Número Instrumento:05
Exercício:2015
Data Publicação:18/05/2015
Data Abertura:02/06/2015
Última Movimentação:12/03/2016
Valor Total Despesa:R$ 500.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de implantação de um centro de eventos no Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP032015
Sequência: 1
Número Processo:03
Número Instrumento:03
Exercício:2015
Data Publicação:18/05/2015
Data Abertura:02/06/2015
Última Movimentação:05/11/2015
Valor Total Despesa:R$ 342.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE OLINDA NOVA DO MARANHÃO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de revitalização de praça de eventos da sede do Município de Olinda Nova do Maranhão-MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
